понедельник, 25 октября 2010 г.

Европейский Парламент в Брюсселе (конкурс)

Как я могу изменить окружающий меня мир к лучшему?

Информационное Бюро Европарламента в Таллинне совместно некоммерческой организацией Civitas и членом Европарламента Тунне Келам объвила конкурс эссе на тему " Как я могу изменить окружающий мир к лучшему?"
Эссе должно состоять из идеи, которая сможет изменить окружающий мир к лучшему. Одним из условий конкурса является его объем, который должен составлять от 4000 до 7000 печатных знаков.
Работы надо присылать по электронному адресу eptallinn@europarl.europa.eu с пометкой "esseekonkurss" до 8 ноября 2010 года.
Принимаются работы как на русском так и на эстонском языке от гимназистов и учащихся профтех образовательных училищ. Обязательно стоит указать свое имя, учебное заведение и класс, электронный адрес, контактный телефон и почтовый адрес.

Присланные эссе будут оцениваться специальным жюри, в которое будут входит писатель Арво Валтон, писательница Елена Скульская, профессор Тартуского Университета Ирина Кюлмоя, писатель Михкель Каеватс. Победители конкурсы будут объявлены 9.12.2010.

Лучшие эссе будут опубликованы в эстонских СМИ. Авторы 3 наилучших работ будут награждены особым призом, а именно по приглашению члена Европарламента Тунне Келама им предоставляется возможность посетить в 2011 году Европейский Парламент в Брюсселе. Благодаря этому приглашению, победителям представиться возможность увидеть как работает один из главных институтов Евросоюза- Европарламент, понять как принимаются европейские решения и как они влияют на Европу и Эстонию.

Дополнительную информацию можно прочитать на сайте www.europarl.ee

1 коммент.:

stiva95 комментирует...

Блииин...
Не ну 4000 буков накропать
4000:5=200 слов, ну хотя моно рискнуть...

Отправить комментарий